ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » ПОСИДИМ -ПООКАЕМ » НАШ ДОМАШНИЙ ОАЗИС....
НАШ ДОМАШНИЙ ОАЗИС....
AfockaДата: Воскресенье, 13-05-2007, 1:43 AM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Vanisinka, super applause

 
кулинарияДата: Вторник, 15-05-2007, 2:54 PM | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
ЭТО МОИ ЦВЕТОЧКИ НА ОКНЕ:

А ЭТО МОЯ ПАЛЬМА ИЛИ ДРАЦЕНА, РАСТЁТ ХОРОШО, БЕЗ ПРОБЛЕМ, КСТАТИ У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, НО ОНА СИЛЬНО ВЫТЯНУЛАСЬ, ДО ПОТОЛКА, СТВОЛ БЫЛ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И ХУДОЙ, И ЧТО Я СДЕЛАЛА? ЛЕНОЧКА-ЛИСА, ЭТО СОВЕТ ДЛЯ ТЕБЯ: Я ВЗЯЛА, ОТРЕЗАЛА МАКУШКИ, НЕ ОЧЕНЬ КОРОТКО, ГДЕ-ТО 40 СМ И ПОСТАВИЛА ИХ В ВОДУ, МЕСЯЦ ОНИ У МЕНЯ ТАМ ТОРЧАЛИ (ВОДУ ЕСТЕСТВЕННО РЕГУЛЯРНО МЕНЯЛА), И ОНИ ДАЛИ КОРНИ, Я ИХ ПЕРЕСАДИЛА В ГОРШОК С ЗЕМЛЁЙ, И ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИНЯЛИСЬ, И РАСТУТ ДАЛЬШЕ, СМОТРИТЕ ФОТО, ГОРШОК СТОИТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ...

У МЕНЯ РАНЬШЕ ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО ЦВЕТОВ, НЕ ЦВЕТУЩИХ(ЭТИ У МЕНЯ НЕ РАСТУТ, ТАК КАК У НАС ЗИМОЙ В ГЕРМАНИИ СВЕТА ОЧЕНЬ МАЛО, ВСЕГДА ПАСМУРНО И ДОЖДЛИВО), А РАЗНЫХ ПАЛЬМ, ФИКУСОВ, "ДЕРЕВЬЕВ" ОДНИМ СЛОВОМ...

НО МЫ КАК ТО УЕХАЛИ В ОТПУСК НА ТРИ НЕДЕЛИ, НУ И ОНИ У МЕНЯ "ОТ ТОСКИ" ПРОПАЛИ, НЕКОТОРЫЕ ЗАБОЛЕЛИ...(ХОТЬ СВЕКРОВЬ И ПРИЕЗЖАЛА ИХ ПОЛИВАТЬ) И Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НИХ, ДА И МУЖ ВЕЧНО БУРЧАЛ, ЧТО ИЗ ЗА МОИХ ДЕРЕВЬЕВ В ДОМЕ МЕСТА И СВЕТА МАЛО, Я ВЕЧНО ТАСКАЛАСЬ С ЭТИМИ ГОРШКАМИ, ТО КУПАЛА ИХ, И СТАВИЛА ИХ ПО РАЗНЫМ УГЛАМ ДА К ОКНУ ПОБЛИЖЕ...

ЭТО Я НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ПОД СВОЕЙ МОНСТЕРОЙ, ОНА У МЕНЯ РАНЬШЕ СТОЯЛА В ДОМЕ, ПОТОМ РАЗРАСЛАСЬ, Я ЕЁ ВЫСТАВИЛА НА ПЛОЩАДКУ, ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ОНА СТОЯЛА ТАМ, ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ, НО В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ Я ОТ НЕЁ ИЗБАВИЛАСЬ, ВЕТКИ УСТАРЕЛИ, ПОСТОЯННО КОРНИ ЛЕЗЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, КОРОЧЕ НАДОЕЛА.



Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
лисаДата: Вторник, 15-05-2007, 8:23 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2438
Статус: Меня пока нет
кулинария, :o СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!!!!!!! super_smilies086 воспользуюсь им обязательно!!! cvetok и боюсь немного, а вдруг не примется...жалко так будет, всё таки 14 лет этому деревцу, как в Германию приехали, его купили! Хотя выхода другого всё равно нету......



Сообщение отредактировал лиса - Вторник, 15-05-2007, 8:24 PM
 
кулинарияДата: Вторник, 15-05-2007, 9:01 PM | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
лиса, милая Леночка, не перживай, получится, можешь подержать в воде около двух месяцев!!! super Знаешь, такие корни повылазят, закачаешься, такие обязательно примутся, кстати, на фото, на втором, возле большого высого цветка, внизу стоит поменьше, я как то покупала в альди цветы, такие высокие деревца, ну и в пакет к цветку попал отломленный отросток от другого цветка,(а тот цветок от которого попал отросток по себе такой толстоствольный и от него такие листовые отростки, кайне аннунг как называется), но факт что я сунула его в стакан с водой, и забыла про него, он стоял на окне между цветами, а когда заглянула в стакан, там воды почти не осталось, но появились корни, я долила ещё воды, короче корни подросли, я высадила цветок в горшок с землёй, и вот, растёт, не болел. Но растёт долго, был 15-20 см когда я его пересадила, а сейчас вот такой как на фото (по бедро). Он у меня примерно три года.

Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
лисаДата: Вторник, 15-05-2007, 9:38 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2438
Статус: Меня пока нет
кулинария, спасибо солнышко!!! Утешила!!! fffff классные, очень красивые у тебя цветы!!! super applause и я вижу у тебя рука лёгкая!!! cvetok

 
ПланетаДата: Четверг, 24-05-2007, 1:56 AM | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Статус: Меня пока нет
ДЕВЧАТА,КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, ВАШИ РАСТЕНИЯ ТАКИЕ НЕЖНЫЕ И КРАСИВЫЕ,ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ applause super

А ЭТО МОИ ДРУЗЬЯ:

ГЕФИЛЕРИЯ:

ГИПИАСТРУМ:

КАЛА:

ЭПИФИЛЛУМ:

 
ПланетаДата: Четверг, 24-05-2007, 1:58 AM | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1187
Статус: Меня пока нет
ОСТАЛЬНЫЕ ВЫСТАВЛЮ ЗАВТРА :)
 
кулинарияДата: Четверг, 24-05-2007, 12:33 PM | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
Планета, КАКАЯ КРАСОТИЩА, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!СПАСИБО МИЛАЯ ЗА ПРИНЕСЕННУЮ РАДОСТЬ, РАДУЕТ ГЛАЗ!!!Б applause РАВО!!!

Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
ИрэнДата: Вторник, 19-06-2007, 10:52 PM | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Статус: Меня пока нет
А я купила на ВДНХ листовой кактус - интересный такой - называется Переския. А у меня - Переския Годсеффа. Обычно он с зелеными листьями, а этот с золотистыми, он редко встречается. Как говорят - это белая ворона среди кактусов. У нее тонкие стебли и листья, цветки похожи на цветки дикой розы. Это я у Хесайона вычитала. Бывает высотой до 1,8м Так что быдем посмотреть, как говорят...
Дочка сфотографировала, но схитрила - щелкала через трюмо и получилось двойной стебель. На самом деле стебелек один и пока очень маленький.

Прикрепления: 96612613.jpg (29.7 Kb)
 
AfockaДата: Вторник, 19-06-2007, 11:57 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Ирэн, кулинария, Планета, девочки, вы молодцы! такие у вас цветы, просто super

Ирэн, доча у тебя умничка! Так сфоткать ... applause :)


 
VanisinkaДата: Четверг, 21-06-2007, 9:41 PM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Статус: Меня пока нет
Это у моего кактуса были детки :) [url=]My WebPage[/url]
 
AfockaДата: Пятница, 22-06-2007, 12:17 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Vanisinka, Светочка, детки симпотяшки... super applause thnx

 
кулинарияДата: Пятница, 22-06-2007, 11:52 PM | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
Vanisinka, чудо! super cvetok

Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
ИрэнДата: Среда, 11-07-2007, 1:03 AM | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Статус: Меня пока нет
А вот как у меня авокадо уже выросло...Я его прищипнула, а оно с двымя верхушками теперь...
Прикрепления: 36153918.jpg (35.7 Kb)
 
ИрэнДата: Среда, 11-07-2007, 1:04 AM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Статус: Меня пока нет
Ну а это вам букетик тех самых полевых цветов, что у меня на даче растут...
Прикрепления: 85706459.jpg (62.8 Kb)
 
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » ПОСИДИМ -ПООКАЕМ » НАШ ДОМАШНИЙ ОАЗИС....
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006