ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОГОНЬКА » КУХНЯ ОГОНЬКА » ВЕК ЖИВИ -ВЕК УЧИСЬ » Румяный блин- застолью господин!
Румяный блин- застолью господин!
AfockaДата: Вторник, 06-03-2007, 3:37 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Сдобные гречневые блины для широкой Масленицы.

На 6 порций.
по 300гр пшеничной и гречневой муки

4 ст. молока
3 яйца
100 мл 30 %-ных сливок
1 стл. сахара
30гр дрож.
20гр слив. масла
соль.

1. Распустить дрож. в в половине предварительно подогретого молока. В Эмалированную
каструлю всыпать гречневую муку, и постепенно вливая молоко с дрожжами, замесить тесто.накрыть и поставить в теплое место на 30 м.
2. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить оставшееся молоко, всыпать пшеничную муку, хорошо перемешать. тесто поставить в теплое место еще на 30 м.
3. Отделить желтки от белков. желтки растереть с сахаром, сливочным маслом, щепоточкой соли и смешать с подошедщим тестом.
4. Взбить сливки, добавить к ним белки, еще раз взбить и аккуратно ввести в тесто. Поставить в теплое место на 15-30 минут.
5. Выпекать блины на разогретой сковороде, смазанной раст. маслом. Подавать с икрой, семгой, сметаной , медом и вареньем. Прияьтного аппетита!

Прикрепления: 23145423.jpg (14.9 Kb)


 
кулинарияДата: Четверг, 21-06-2007, 1:35 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
Afocka, УРА! Блинчики!!!Спасибо Афочка, милая!!! applause super

Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
AfockaДата: Пятница, 22-06-2007, 1:36 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
кулинария, Зоенька. на здоровье, милая!!!!!! drujba

 
Форум ОГОНЬКА » КУХНЯ ОГОНЬКА » ВЕК ЖИВИ -ВЕК УЧИСЬ » Румяный блин- застолью господин!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006