ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Планета  
Форум ОГОНЬКА » Застолье на Огоньке » НАШ БЫТ, НАШИ ОБЫЧАИ И ПРАЗДНИКИ » ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ! (40 дней после ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА)
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ!
irina66Дата: Четверг, 17-05-2007, 0:56 AM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет

Вознесение Господа нашего Иисуса Христа празднуется ХРИСТИАНАМИ как один из великих праздников, в 40-ой день от первого дня Пасхи.

история

Приближался праздник еврейской Пятидесятницы, и ученики Христовы возвратились из Галилеи в Иерусалим. В сороковой день после воскресения Иисуса Христа они собрались в одном доме. Иисус Христос явился им и беседовал с ними, говоря: "так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день; и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие (учение Христово) всей твари. Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредить им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Потом Спаситель сказал ученикам, что скоро пошлет на них Святого Духа; а до того времени повелел им не расходиться из Иерусалима. Он сказал: "Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, пока не облечетесь силою свыше; ибо Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней будете крещены Духом Святым".

Беседуя с учениками, Спаситель вывел их из города в сторону Вифании, на гору Елеонскую.

Ученики, обрадованные словами Спасителя, обступили Его и стали спрашивать: "не в это ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?"

Спаситель же сказал им: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти. Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете проповедовать обо Мне в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".

Сказав это, Иисус Христос, подняв руки Свои, благословил учеников Своих; и когда благословлял, стал отдаляться от них и возноситься на небо, и скоро облако взяло Его из вида их.

Так Господь и Спаситель наш Иисус Христос вознесся человечеством Своим на небеса и сел одесную (по правую сторону) Бога Отца Своего, т. е. Его человеческая душа и тело приняли (такую же) славу нераздельно с божеством Его, а божеством Своим Он всегда был и будет на небе и везде.

Ученики поклонились вознесшемуся Господу и долго продолжали стоять и смотреть на небо вслед Ему. Тогда явились перед ними два ангела в белых одеждах и сказали: "мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, опять придет (на землю) таким же образом , как вы видели Его восходящим на небо". После этого ученики Иисуса Христа возвратились в Иерусалим с великою радостью и оставались там все вместе, ожидая сошествия Святого Духа. Все они единодушно пребывали в молитве, будучи всегда в храме Божием, прославляя и благодаря Бога. С ними были некоторые жены и Мария Пресвятая Матерь Господа Иисуса Христа со Своими сродниками. В эти дни апостолы, помолившись, выбрали по жребию из других учеников Христовых двенадцатого апостола Матфия, на место погибшего Иуды-предателя.

Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут. После сего настанет жизнь будущего века, т. е. другая, вечная жизнь, которая для истинно верующих и благочестивых людей будет вполне блаженною, а для неверующих и грешников весьма мучительною.

ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии: от Марка, гл. 16, 15-19; от Луки, гл. 24, 46-53; см. в Деянии Свв. Апостолов; гл. 1, 2, 4-26.


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!
 
irina66Дата: Четверг, 17-05-2007, 1:02 AM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет

Вознесение Христово
[color=red]Католическая церковь....ГЕРМАНИЯ

...на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа...
17 мая (дата для 2007г.)[/color]

Великий праздник Вознесения Христово (Christi Himmelfahrt) приходится всегда на четверг, на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа.

Он символизирует вознесение Христа на небеса к Богу-отцу и завершает спасение Христа после смерти и его возрождения.

Праздник Вознесения вместе с Троицей завершают пасхальный круг (пасхальное время).
Ведь это выход Иисуса из человеческого облика и становление его правой рукой Бога-отца.

Множество церквей, в том числе в Германии, используют этот день, чтобы провести богослужение вне стен дома Господня, потому что Бог принадлежит миру. В конце службы под открытым небом выпускают в небо голубей (немецкий символ этого праздника) и наблюдают, пока они не исчезнут. Это олицетворяет, что Иисус вознесся в мир к своему Отцу.

Утром в Вознесение вода и растения приобретают целебную силу, поэтому рано утром, традиция еще жива в немецких деревнях, собирают травы, большим почетом пользуется тимьян (Thumian) и солодка (Sussholz). Таким образом, в этот день делаются обычно запасы травяного чая на весь год. (Травяной чай у немцев - самый популярный напиток после молотого кофе. Травяной чай помогает от многих болезней, в первую очередь, от болезней глаз и при простуде).

Также в деревнях Германии совершаются обходы полей с молитвой о плодородии.

angel


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!


Сообщение отредактировал irina66 - Четверг, 17-05-2007, 12:33 PM
 
irina66Дата: Четверг, 17-05-2007, 1:08 AM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет
\

Православное Вознесение Господне
Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего
17 мая (дата для 2007г.)

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Число 40 - не случайное. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца как Спаситель человечества.

Победив смерть, это страшное последствие греха и дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым Господь открыл каждому человеку возможность по всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего. О событии Вознесения рассказывают нам евангелисты Марк и Лука, особенно подробно можно прочесть об этом в книге Деяний Святых Апостолов в 1 главе.

Дав ученикам последние наставления, Господь «вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки, благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с радостью великой…».

Праздник Вознесения - это праздник Неба, открытия человеку Неба как нового и вечного дома, Неба как подлинной родины. Грех отделил землю от неба и нас сделал земными и одной землей живущими. Речь идет не о запланетном пространстве и не о космосе. Речь идет о Небе, возвращенном нам Христом, о небе, которое мы потеряли в земных науках и идеологиях и которое раскрыл и вернул нам Христос. Небо - это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты. Все это раскрыл, все это дарит нам Христос.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС icon_54 angel


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!


Сообщение отредактировал irina66 - Четверг, 17-05-2007, 12:36 PM
 
кулинарияДата: Четверг, 17-05-2007, 3:27 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
irina66, ОЙ, ИРОЧКА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, КОЕ-ЧТО ДЛЯ СЕБЯ УЗНАЛА НОВОГО, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, ОТКУДА БЕРЁШЬ ИНФОРМАЦИЮ? СПАСИБО ТЕБЕ. cvetok



Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.


Сообщение отредактировал кулинария - Четверг, 17-05-2007, 3:40 PM
 
СашельДата: Четверг, 17-05-2007, 6:55 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Меня пока нет
irina66, Спасибо. Очень интересно почитать.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА".....

 
irina66Дата: Четверг, 17-05-2007, 11:40 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет
кулинария, Сашель, Зоенька, Светик , спасибо девочки! super_smilies086

Зоя!! перерываю кучу информации и подбираю! Жаль времени не так много! поэтому очень кратко :)


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!
 
VanisinkaДата: Пятница, 18-05-2007, 10:41 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Статус: Меня пока нет
irina66, с удовольствием почитала,спасибо дорогая angel
 
AfockaДата: Пятница, 18-05-2007, 12:59 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
irina66, Ирочка, дорогая, очень познавательно. интересно ! Спасибо, узнала многое... thnx applause cvetok

 
лисаДата: Пятница, 18-05-2007, 3:27 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2438
Статус: Меня пока нет
irina66, Ириша, умничка, такую информацию очень интересно и полезно почитать!!! Благодарю!!!!!! thnx super_smilies086 icon_54

 
irina66Дата: Пятница, 18-05-2007, 5:18 PM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет
Vanisinka, Afocka, лиса, Сашель, кулинария,
я очень рада, что обратили внимание, ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!
я сама иногда многое не знаю.... пока не перерою кучу информации!
я вас люблю! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!
super_smilies086


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!
 
Форум ОГОНЬКА » Застолье на Огоньке » НАШ БЫТ, НАШИ ОБЫЧАИ И ПРАЗДНИКИ » ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ! (40 дней после ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006