ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » ДИЕТА
ДИЕТА
AfockaДата: Пятница, 27-04-2007, 4:55 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ ДИЕТЫ? ВОТ НАШЛА В ИНЕТЕ "Кремлевская диета ".

В последнее время о Кремлевской диете ходят столько слухов, сплетен, что иногда диву даешься - откуда все это берется. Ну, решил один известный журналист похудеть, похудел и рассказал об этом в своей газете. Как это часто бывает, люди, видя перед собой реальный пример, тоже решили исробовать на себе эту чудо-диету.
Я тоже отношусь к ним. Села на диету уже около 4 месяцев назад. За это время сброссила 11 кг и до сих пор придерживаюсь ее. Так как на этом сайте мы решили собирать опробованные и проверенные рецепты, я решила, что рецепты к кремлевской диете здесь тоже должны быть.

Итак, несколько слов о самой диете. Для кремлевской диеты характерно измененное, по сравнению со здоровым питанием, соотношение белков жиров и углеводов. Это низкоуглеводная диета, в которой углеводы замещены жирами и белками. В зависимости от выбора сортов мяса, рыбы, сыра человек, быть может сам того не замечая, имеет возможность повысить или несколько снизить долю жиров в диете. Но эта доля все равно превышает разумные медицинские рекомендации. Доля жиров, оптимальная для похудения и снижения риска осложнений, в описаниях кремлевской диеты не оговорена Не удается обнаружить сведений о результатах клинических испытаний этой диеты и тем более об отдаленных последствиях ее применения. Ее почитатели фактически являются первопроходцами, ставящими на себе эксперимент. Быть может, когда-то со временем врачи сопоставят здоровье групп людей, отличающихся друг от друга лишь по факту использования или неиспользования кремлевской диеты.
За отсутствием в настоящее время таких данных оценить кремлевскую диету можно лишь по аналогии с ранее известными низкоуглеводными диетами, богатыми жирами и белками. Такие диеты, действительно, приводят к снижению веса тела, хотя это снижение отчасти связано с потерей организмом воды. Чем меньше доля углеводов и выше доля белка и жиров, тем нагляднее быстрая потеря веса, обусловленная обезвоживанием организма. Для человека, ставящего задачу похудеть любой ценой, жировые диеты эффективны. Но в газетах как-то промелькнуло весьма нелестное название жировой диеты Аткинса - "бегом к инфаркту". И здесь почитателю кремлевской диеты не остается ничего иного, как проявить осторожность и помнить об опасностях, обусловленных диетами такого типа. Назовем среди них:
• Увеличение риска коронарной болезни сердца;
• Повышенный риск потери организмом кальция, вымывания его из костей, развития остеопороза и предрасположенности к костным переломам;
• Повышенный риск образования камней в мочевыводящих путях, обусловленный возросшей концентрацией в моче кальция и образованием из мясной пищи мочевой кислоты;
• Повышенный риск развития подагры;
• Нарушение работы кишечника, запоры, обусловленные как нехваткой воды в организме, так и крайне малым содержанием в диете растительных волокон, необходимых для двигательной активности кишечника.

Можно добавить также и мнение ряда ученых о возрастании при диетах подобного типа риска онкологических заболеваний и диабета. Правда, это лишь догадки, основанные на косвенных данных. Ведь отдаленные последствия применения очковой диеты никто не исследовал. В общем же правы те, кто настаивает, что для человека, желающего похудеть, нужен индивидуальный подбор диеты. Подбор, учитывающий особенности организма и состояние здоровья конкретного человека. Кремлевскую диету не рекомендуют беременным женщинам и людям, страдающим хроническими заболеваниями. Женщины, рискующие во время беременности воспользоваться кремлевской диетой, ставят весьма опасные эксперименты на здоровье своих детей. Поэтому мы убедительно рекомендуем будущим мамам воздержаться не только от кремлевской, но и от других столь модных сейчас диет и в вопросах питания строго следовать рекомендациям лечащего врача. Пожилым людям также не нужно ставить эксперимент со своим здоровьем. "Героями" рассказов о потрясающей пользе кремлевской диеты обычно оказываются мужчины.

Кремлевская диета.

Кремлевская диета является белково-растительной по своему составу. Вы можете в неограниченных количествах употреблять белковую пищу, но вам придется отказаться от сладкого. Каждому съеденному продукту в зависимости от количества содержащихся в нем углеводов начисляются очки в у. е. (условных единицах).
Снижение веса - первые две недели 15-20 у.е., затем можно расширить рацион до 30-35, после месяца-дву можно переходить на пищу, стоимостью до 40 у. е. в день.

Для того чтобы разобраться в смысле таких ограничений, давайте рассмотрим, что происходит в нашем организме во время процесса пищеварения.
Нормальная деятельность организма возможна при непрерывном поступлении пищи, которая состоит из белков, жиров и углеводов. Питательные вещества являются как источником энергии, покрывающим расходы организма, так и строительным материалом, который используется в процес-се роста организма и воспроизведения новых клеток, замещающих отмирающие.
Если мы съедаем больше, чем необходимо для процессов дыхания, движения крови, работы мышц или строительства клеток, в наш организм поступает больше энергии, чем расходуется. Избыток энергии не может вывестись из организма, как вода или шлаки, и это приводит к отложению жира. Такие жировые запасы природа задумала в качестве "аккумуляторов" энергии на экстренный случай.

Уже давно известно, что жир синтезируется организмом не только из поступивших жиров, но и из белков и углеводов. Даже при полном исключении жира из пищи он все же образуется и в довольно значительном количестве может откладываться в организме. Основным источником образования жира в организме служат преимущественно углеюды.
Обычно взрослый человек употребляет за день около 400-500 г углеводов, в том числе около 100 г чистого сахара. При небольшом поступлении углеводов с пищей организм начинает синтезировать их из белков и жиров. При низком уровне выработки глюкозы из углеводов уменьшается выделение инсулина - гормона, способствующего накоплению жира, организм включает свои "сжигатели" жиров и извлекает энергию из собственного запасенного жира. Именно эта особенность нашего организма легла в основу Кремлевской диеты, которая предлагает снизить количество углеводов до 40 г в сутки.

В растительных продуктах наряду с обычными углеводами содержатся и неусвояемые углеюды, входящие в состав так называемых балластных веществ, или пшцевых волокон. Это клетчатка, которая не имеет значения как источник энергии, но способствует нормальной функции кишечника. Раздражая стенки кишечника, она вызывает их движение - перистальтику. При употреблении пищи, лишенной клетчатки, перистальтика ослабевает, что создает условия для запоров. Продукты, богатые клетчаткой, особенно рекомен-дуются при атеросклерозе, привычных запорах, ожирении. Но их нужно ограничивать при желудочно-кишечных заболеваниях, требующих механически щадящих диет. Много клетчатки содержится в свекле, моркови, хлебе из муки грубого помола, гречневой крупе.
Если у вас слабая перистальтика, вы все равно можете пользоваться Кремлевской диетой: просто добавляйте в свой ежедневный рацион пшеничные отруби (продаются в аптеках). Отруби пшеницы - это оболочка пшеничного зерна, которую наш желудок не переваривает. В ней много полезных для здоровья витаминов, минералов и балластных веществ.

Преимущества Кремлевской диеты
• Вы худеете за счет восстановления обмена веществ, который нарушается неоправданно большим употреблением углеводов. Смысл в том, чтобы в первые две недели сократить прием углеводов до 20-25 единиц в день, а затем подобрать их суточную норму конкретно для своего организма.
• Вы сможете сбрасывать вес быстро и безопасно, не подвергая риску клетки, ткани и органы, одновременно обеспечивая своему организму высокий уровень белка, витаминов и минералов. Не стоит, однако, увлекаться и стремиться свести количество углеводов к нулю, отказываясь от овощей и фруктов - иначе вам не будет хватать витаминов.
• Вы сможете постоянно регулировать свой вес. Разумеется, у каждого из нас своя норма потребления калорий. Если не превышать эту норму, то вес будет оставаться стабильным, если снизить ее, вес начнет уменьшаться.
• При разумном употреблении белков ваша кожа станет более гладкой.
• Белковая диета избавляет от углеводной зависимости, постоянного чувства голода, сонливости, пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей. Вы станете обращать больше внимания на то, что, как и сколько вы едите и сделаете правильное питание своей хорошей привычкой. Не забывайте! Повышенные умственные и физические нагрузки требуют значительного количества углеводов, поэтому, если у вас впереди сессия, сдача годового отчета, переезд или ремонт, то Кремлевская диета вам не подойдет. Не расстраивайтесь, скорее всего, в силу сложившихся обстоятельств вы похудеете и безо всяких диет.

Следует заметить, что только Кремлевская диета позволяет употреблять любые продукты и не налагает строгих запретов. Вы должны помнить о "стоимости" каждого съеденного блюда и учитывать ее при составлении последующего меню.

И еще, не забывайте пить витамины!!!!


 
ИннусикДата: Понедельник, 18-06-2007, 2:58 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1011
Статус: Меня пока нет
Это диета вредная. >(

Для снижения веса надо просто отделить крахмалы от другой пищи. Есть маленькими порциями, через каждые 3 часа, 5-6 раз в день. И после еды не садится и не ложится в течение 20-30 минут. Работает железно. applause super Для преса - по 40-60 раз втягивать живот и выталкивать его назад, несколько раз в день.

 
кулинарияДата: Среда, 20-06-2007, 2:39 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет

Afocka, :) cvetok

Иннусик, здорово, будем стараться твоему совету, нет правда, меня это заинтересовало! super


Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
Мария999Дата: Четверг, 04-07-2013, 10:14 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Меня пока нет
О-о-о. Сколько я их перепробовала. Кремлевская мне кажется вредной. Мне очень помогала японская, где-то полгода держался вес. А теперь я придерживаюсь системы питания по доктору Жукову. Там все очень грамотно изложено. Пробовали?
 
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » ДИЕТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006