ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » Диета продлевает жизнь
Диета продлевает жизнь
AfockaДата: Воскресенье, 06-05-2007, 0:01 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Диета продлевает жизнь

Американские ученые из Института биологических исследований Салка узнали,как диета влияет на сохранение здоровья. Как выяснилось, правильное питание способствует замедлению процесса старения.

Исследование проводились на круглых червях, из которых был выделен ген pha-4, который отвечает за развитие кишечника у эмбрионов, а у взрослых увеличивает продолжительность жизни при умеренном ограничении питания.

Подопытных червей посадили на строгую диету, которая включала в себя все необходимые полезные вещества, при этом исключала высококалорийных продуктов.
Это позволило установить, что низкокалорийная диета увеличивает продолжительность жизни практически у всех подопытных, доказывая также действенность для человека.

У людей существует несколько генов, похожих на pha-4. Они связаны с работой глюкагона – гормона поджелудочной железы, который увеличивает концентрацию сахара в крови. Пока не понятно, могут ли эти гены действовать аналогично pha-4, однако ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут созданию лекарств, увеличивающих продолжительность жизни без специальных диет.

Ученые заявили, что наконец-то выявили генетическую картину, чтобы распутать молекулярную программу, отвечающую за увеличение продолжительности жизни в ответ на ограничения калорийной пищи. По словам авторов исследования, если ограничивать питание слишком сильно, то это приведет к голоданию и к сокращению длительности жизни. Если питаться неумеренно и при этом злоупотребляя «фаст-фудом», то это приводит к ожирению и также сокращает жизнь. Долголетие, по их мнению, обеспечивается золотой серединой и разумной умеренностью в еде.

Исследования по воздействию низкокалорийных диет на продолжительность жизни ведутся в США еще с 1930-х годов


 
AfockaДата: Воскресенье, 06-05-2007, 0:06 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА >(
- первый шаг к красоте

Организм человека идеально спроектирован для своей автономной чистки. Проблема в том, что продукты и напитки, потребляемые нами сегодня, малоподвижный образ жизни, стрессы, неблагоприятная экология привели к тому, что в организм попадает больше токсинов и образуется больше отходов обмена веществ, чем он способен вынести.

Накапливаясь в тканях, отходы снижают жизненную активность, способствуют развитию болезней и раннему старению, лишают органы питательных веществ, необходимых, чтобы кожа, волосы и все теловыглядели на "отлично".
Как весеннее освобождение дома от ненужных вещей и мусора вызывает эмоциональный подъем, так и биогенная очистка организма позволит Вам сделать первый шаг на пути к гармонии, прекрасной внешности и высокому уровню жизненных сил.

Живите по высоким меркам здоровья и жизненной активности! Что бы реализовать Ваши потенциальные способности, отлично выглядеть и сохранять молодость - помогите своему организму избавиться от отходов!


 
AfockaДата: Воскресенье, 06-05-2007, 0:08 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Можно ли есть после шести?

Известное правило для тех, кто хочет расстаться с лишними килограммами: прежде всего, не есть после шести вечера. Действительно ли отказ от пищи вечером поможет быстрее похудеть и что делать, если есть все-таки очень хочется?

Мы - часть природы, как бы редко на нее не выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату - должны уменьшать количество потребляемой пищи. В организме включаются естественные механизмы замедления всех процессов и начинается подготовка ко сну.

Если вы будете есть перед сном - вы вмешаетесь в эти процессы подготовки и нанесете ущерб своему здоровью. Итак, если следовать природе, то после заката лучше не есть.

Однако часто организм около 9 вечера посылает сигналы ложного голода.
Именно в это время многие бросаются к холодильнику. Вся потребленная в это время пища откладывается в виде жира. И здесь очень важно знать, что сигналы это ложные и уметь им противостоять.

Постарайтесь чем-то себя занять и держите свои желания под контролем. Но зачастую наш рабочий график никак не вписывается в ход естественных процессов. Насилие над собой в этом случае неизбежно и оно также неизбежно будет портить настроение.

Нужно есть то, что медленно переваривается: волокнистые углеводороды и молочный белок. Подойдет творог, арахисовое масло и любые типы овощей. А вот жирной и сладкой пищи стоит избегать, хотя, впрочем, ее стоит избегать в любое время дня. Не потребляйте продуктов, богатых кофеином и алкоголь, поскольку они возбуждают нервную систему и не позволят вам заснуть.

Если включить в прием пищи перед сном вышеперечисленные продукты, то вы гарантированы от прибавки в весе, а в сочетании с хорошей физической нагрузкой даже будете расставаться с ним более интенсивно. Кроме того, к числу естественных сжигателей жира можно отнести и все молочные продукты. :)


 
irina66Дата: Среда, 09-05-2007, 7:21 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1071
Статус: Меня пока нет
Afocka, полностью согласна, если мне нужно пару кило сбросить после пр....
само лучшее после шести не есть, и малоколорийная пища, запрет на сладости и мучное, побольше водички, вот и весь секрет :)


ЛЮБИ ЛЮДЕЙ!!!!!
ТЕХ КОГО ЛЮБИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ--НЕ ЗАМЕЧАЙ!!
 
AfockaДата: Четверг, 10-05-2007, 11:37 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
irina66, :) cvetok

 
кулинарияДата: Понедельник, 14-05-2007, 5:27 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
irina66, Afocka, Я С ВАМИ СОГЛАСНА!



Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
AfockaДата: Вторник, 15-05-2007, 0:00 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
кулинария, cvetok thnx

 
БагираДата: Пятница, 15-06-2007, 3:00 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Меня пока нет
Quote (Afocka)
Американские ученые

Только сами американцы чего то не худые :D
П.С сразу прошу не принимать близко к сердцу если тут есть кто из Америки cvetok


Уехала на море
 
БагираДата: Пятница, 15-06-2007, 3:02 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Меня пока нет
Quote (Afocka)
Можно ли есть после шести?
Известное правило для тех, кто хочет расстаться с лишними килограммами: прежде всего, не есть после шести вечера. Действительно ли отказ от пищи вечером поможет быстрее похудеть и что делать, если есть все-таки очень хочется?

Лично про себя скажу-- МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ >(
Сидела ровно месяц и ни на 1 кг не похудела :D


Уехала на море
 
AfockaДата: Суббота, 16-06-2007, 0:39 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Наташ, а сколько ты весишь?...

 
БагираДата: Воскресенье, 17-06-2007, 5:57 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Меня пока нет
Afocka, :D shy вообщем сбросить нужно

Уехала на море
 
AfockaДата: Понедельник, 18-06-2007, 8:40 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Багира, надо так надо... :)

Наташ, с аватаркой тебя!!! cvetok оригинально...


 
кулинарияДата: Среда, 20-06-2007, 11:54 AM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Статус: Меня пока нет
Багира, и правда, классная аваторка, я её себе забрала, ты не против солнышко? vipyem

Душа либо плачет, либо смеется, либо молчит, либо поёт. Но бывают минуты, когда из самой глубины души в полный голос звучит симфония.
 
БагираДата: Четверг, 26-07-2007, 0:57 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Меня пока нет
кулинария, конечно нет cvetok А ты про какую? Я уже их столько поменяла :D Надо себя выставить. А то всех фоткаю, а меня никто >(

Уехала на море
 
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » Диета продлевает жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006