ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » Полезные советы худеющим
Полезные советы худеющим
Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 13-05-2007, 6:10 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Quote (Balad)

да и еще забыла добавить - держитесь подальше от хлеба, картошки, макарон и сладостей

на гарнир не обязательно наваливать полную тарелку жареной картошки. нам нравятся овощи на пару- цуккини, аспарагус, броколли, цветная капуста, брюссельская капуста. Готовятся 15 минут, с маслом и чуток соли - ням ням ( морковка, свекла это хорошие овощи, но кушать их лучше реже и меньше, из-за сахаров)
1/ не стоит увлекаться обезжиренными продуктами- потому что так человек как правило потребляет больше калорий, чем обычно. срабатывает психический прием -- раз много жира то можно нажраться, но как правило стабилизация вкуса в таких продуктах за счет сахара :unsure:
2/ кстати легкие масла и маргарины - big no-no из-за гидрогенизированных жиров
3/за овоши тут совет - желательно 3 цвета красные-зеленый и желтый каждый день (от 5 до 9 порций но не слоновьих, когда на кабачке уже сидишь!)
4/ фруктами нельзя увлекаться ( особенно опасен виноград) , лучше ягоды - они имеют низкий гликемический индекс. Их хорошо добавлять в рикотту, творог, взбитые сливки
5/ Иогурты лучше брать живые, кислые , а не сладкие магазинные версии. В магазинные йогурты очень часто добавляют бомбическое количество не только сахара, сколько кукурузного сиропа. Ясно, что приих поедании от фигуры останется фига
6/ хлопья тоже сумасшедше напичканы сахаром и подсластителями, исключить навсегда. B)
7/ мясо надоесть обязательно! и рыбу тоже! белки еще никто не отменял, а здоровому человеку надо 1,5 -2 грамма белка на кг веса ( норма зависит от интенсивности энергозатрат) - обрезайте видимый жир, лучше готовить на гриле, пару или запекать, в крайнем случае жарить на оливковом масле
9/ оливковое масло полезно только первого отжима - зеленое, еще низкое содержание насыщенных жиров еще в рапсовом масле
10/ не лопайте до отвала пока из ушей не будет валиться. есть надо небольшие порции, тщательно пережевывая пищу и до первых признаков насыщения. Как только почувствуете сытость - надо встать из-за стола. Перекусы делать не тогда, когда чувствуете легкий голод, а когда он разбушуется , но до обеда/ ужина еще далеко. Лучше перекусить горстью орехов (не арахис!!) - миндаль, грецкие, пеканы, фундук.
11/ не пейте ситро, даже диетическое. Самая классная вешь - вода с долькой лимона или лайма, минимум 8 стаканов в день. Можно сварить легкий ягодный компотик со сплендой. Еще мне нравится напиток из имбиря и корицы (2 литра воды проварить 100 грамм нарезанного имбиря и в 2 литрах проварить 5-6 палочек корицы по 30 мин. Соединит, добавить полчашки спленды. можно пить горячим или холодным).
К сожалению чай и кофе не самые лучшие друзья товарищи. Организм обезвоживают здорово + подстегивают аппетит , особенно кофей).



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
AfockaДата: Понедельник, 14-05-2007, 7:37 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Ольга-Алёнушка, thnx cvetok :)

 
diamond123Дата: Суббота, 16-03-2013, 4:01 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Меня пока нет
И все-таки фрукты полезны, соки - только натуральные. Как-то довелось побывать на выставке Продэкспо в Москве по работе, там и довелось познакомиться с действительно полезными и соками, конкретно из манго, и прочими [продуктами из манго марки 7d. У нас они продаются в Супер Бабилоне и Лэнде
советую посмотреть http://7dfoods.ru/
 
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » Полезные советы худеющим
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006