ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ОГОНЬКА » Дети - наше будущие » ДЕТСКАЯ КУХНЯ » Веселые идеи .... (Меню на день рождения)
Веселые идеи ....
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 5:33 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Что мы готовим на день рождения наших детей. Как отмечаем этот день.Хочется как то украсить стол , удивить и обрадовать детей. Об этом будем говорить и показывать здесь.

Вот я нашла идейку....

Бутерброд ПАВЛИН.



Потребуется: хлеб, вареная колбаса, сыр, зеленая оливка, черная маслина без косточки, вареная морковка, листья салата, веточка петрушки, майонез.

Описание работы:

1. Вырежи кусочек хлеба углом. В нижней части сделай отверстие (рис. 1).

2. Кружок вареной колбасы сверни кулечком и вставь его в отверстие (рис. 2-3).

3. Фигурной выемкой вырежи кружок из колбасы и сыра (рис. 4-5).

4. Выложи хвост павлина. Между хлебом и кулечком колбасы вставь лист салата (рис. 6), кружок сыра, лист салата поменьше, полукруг из колбасы (рис. 7).

5. Нарежь оливку тонкими колосиками, смажь их майонезом и укрась ими хвост.

6. Приставь голову- маслину. В отверстие от косточки вставь клюв - кусочек вареной морковки.

7. Из веточки петрушки сделай хохолок.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 5:35 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Бутерброд «Зайка»

Потребуется: 1 уголок хлеба, соленая соломка, 3 ломтика вареной колбасы, ломтик сыра, зеленый горошек, 2 зернышка консервированной кукурузы, черный изюм, 2 маленькие вареные морковки, веточка базилика, лист шпината или салата, веточка петрушки.

Описание работы:


1. В уголке хлеба сделайте отверстие при помощи выемки (рис. 1).

2. Колбасу сложите как показано на рис. 2.

3. Прикрепите сложенную колбасу к хлебу при помощи соломки (рис. 3).

4. В центре другого ломтика колбасы выемкой сделайте надрез (рис. 4,5).

5. Сложите ломтик колбасы так, как показано на рис. 6.

6. Вставьте сложенную колбасу в отверстие в хлебе (рис. 7).

7. Из ломтика сыра сделайте глаза (рис. 8).

8.Разрежьте горошину пополам и при помощи сливочного масла или майонеза прикрепите половинки к кусочкам сыра. Зрачки можно сделать из икринок или крошечных кусочков черной маслины.

9.Уши вырежьте из ломтика колбасы и сыра. Вставьте зубы- два зернышка, прикрепите при помощи масла нос - черный изюм.

10.Нижнюю часть уголка хлеба намажьте майонезом, положите лист шпината, морковь и другую зелень.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 5:51 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Бутербродный удав

Обычный батон, салат, омлет, кусочки ветчины или колбасы могут превратиться в любимого героя из мультфильма, к тому же очень аппетитного.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 6:22 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Котята

Какие продукты необходимы для повторения данных симпатичных обедов хорошо видно из фотографий.




 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 6:25 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Покемон и цыпленок.



Для приготовления данных блюд вы можете использовать любые достпуные вам продукты


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 6:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Арбузный кит и дынная медуза



 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 6:59 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Лягушки


Это украшение подойдет для ассорти из свежих овощей или холодных блюд. Рядом с лягушками можно «посадить» яичные кувшинки.

Срежьте чуть-чуть основание сваренного вкрутую яйца, а в верхней части сделайте маленький вырез, чтобы был виден желток. Из кожуры помидора вырежьте «язычок» и вставьте его в вырез. Для «глаз» вырежьте маленькие отверстия и вставьте в них горошины. Из перьев лука сделайте лапки.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:07 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Мухомор


Такой мухоморчик прекрасно украсит холодные мясные закуски. Срежьте с обеих сторон яйца тонкие ломтики. Разрежьте твердый красный помидор на две части. Вырежьте мякоть так, чтобы вставить «ножку» в шляпку. Сделайте белые кружочки капельками майонез и посадите его на лист салата.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:09 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Коктейль из креветок

Такой коктейль станет отличной закуской.

Вам понадобится высокий бокал, который будет до половины заполнен порезанными листьями салата. Сверху залейте соус-коктейль (смешать майонез, немного кетчупа, ложка коньяка и сливок). Креветки очистить до головы. Расположите креветки так, чтобы головы свисали из стакана, а хвостики окунались в соус. Нарежьте лимон красивыми дольками и украсьте край бокала.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:10 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Элегантная масляная роза просто необходима на тарелке с копченой лососем, окороком, колбасными изделиями и сырами.

Возьмите пачку сливочного масла, отрежьте один уголок и скатайте его в руках в конус, похожий на пестик. Из пачки вырежьте цилиндр, усеченный с одной стороны. Острым ножом нарежьте тоненькие полукружки. Из каждого ломтика сформуйте руками лепестки. Первые лепестки слегка приминайте к «пестику». Затем закрепите остальные лепестки и поставьте розу в холодильник.



 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:44 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
Слоеный ежик

Потребуется: булочка, копченая колбаса, сыр двух сортов, консервированный зеленый горошек, черная маслина, листья салата, веточки петрушки.

Описание работы:

1. Разрежь булочку на две части (рис. 1).

2. Верхушку разрежь на четыре ломтика (рис. 2).

3. Вырежи треугольный кусочек из первого ломтика булочки (рис. 3).

4. При помощи выемки с фигурным краем сделай два кружочка сыра и разрежь на две части (рис. 4).

5. Разрежь ломтики колбасы пополам. Уложи ломтики булочки на ее нижнюю часть (рис. 5).

6. Вставь три кусочка колбасы между ломтиками булки, четвертый сложи пополам и вставь в вырез (рис. 6). Также вставь кусочки сыра (рис. 7).

7. Горошину разрежь (рис. 8), разверни надрезом вниз (рис. 9) - это глазки ежика. Носик сделай из половинки оливки. Из кусочков маслин сделай зрачки.

Выложи бутерброд на листья салата. Уложи на мордочку глазки и носик. Укрась веточками петрушки.




 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:48 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
ТЮЛПАНЫ.
Оказывается и тюльпаны можно при желании с аппетитом скушать. особенно если тюлпаны помидорные. Немного фантазии и на вашем столе расцветет неповторимый съедобный сад.



 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:53 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
ДРУЗЬЯ.


Не знаю как можно будет скушать столь симпатичные физиономии, но выглядит все очень аппетитно и оригинально. А в помощь вам ваша фантазия.


 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 7:56 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
РУСАЛКА.



 
AfockaДата: Пятница, 13-04-2007, 8:03 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3826
Статус: Меня пока нет
ПАУКИ . Пирожные «Пауки» с марципаном

Потребуется (на 6 порций):

200 г марципановой массы, 1 стол. ложка сахарной пудры, 2 чайн. ложки порошка какао, 1 готовый бисквитный корж, 200 мл сливок, 2 чайн. ложки закрепителя, 50 г кокосовой стружки

Описание работы:

1. Марципановую массу нарезать небольшими кусочками, посыпать сахарной пудрой, 1 чайн. ложкой порошка какао и замесить руками, чтобы получилась однородная масса. Слепить из массы 36 ножек и соединить их по 3, как на нашем фото.

2. Бисквитный корж нарезать мелкими кубиками и выложить в миску. Сливки взбить с оставшимся порошком какао и закрепителем сливок и смешать с бисквитом.

3. Из бисквитной массы скатать руками небольшие шарики и обвалять их в кокосовой стружке. Прикрепить шарики к ножкам. Можно посыпать какао. До подачи хранить в холодильнике


 
Форум ОГОНЬКА » Дети - наше будущие » ДЕТСКАЯ КУХНЯ » Веселые идеи .... (Меню на день рождения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006