ДОРОГИЕ  ГОСТИ ОГОНЬКА, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.  НАШ АДРЕС: afocka.3bb.ru

         
                 

      [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » За и против, или Это интересно!, (что относится к здоровью)
За и против, или Это интересно!,
Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 12-07-2007, 2:09 PM | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Quote

АСПИРИН ВРЕДИТ?

Немецкий поэт Генрих Гейне утверждал: «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье». Здравствуйте! Сегодня немного о необычных свойствах аспирина.

Аспирин действует на женщин и мужчин по-разному. К такому выводу пришли американские ученые. Мужчин шипучее вещество защищает от инфаркта миокарда, а женщин – от инсульта. И это далеко не все свойства любимого лекарства гриппующих.

Всем, кто старше 50, надо принимать аспирин ежедневно. На этом настаивают ученые англичане. Профессор Питер Элвуд убежден, что шипучка с витамином С снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на одну треть. А еще предотвращает рак и болезнь Альцгеймера. Специалисты из Северной Америки думают, что аспирин помогает тем, кто страдает слабоумием. А пятьдесят процентов американских пациентов принимают лекарство, чтобы предотвратить приступы инфаркта миокарда.

Между тем, аспирин действует на мужчин и женщин по-разному. Американские врачи привлекли к эксперименту сто тысяч подопытных. И выяснили, что у женщин он уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. А на сердце мужчины не оказывает совершенно никакого влияния. Зато от инфаркта сильную половину человечества аспирин лечит. Но мужчинам рано радоваться. Именно у них чаще всего шипучее лекарство вызывает желудочно-кишечные кровотечения и аллергические реакции. И абсолютно всех аспирин спасет от простуды и предотвратит раковые заболевания.

Медиков особенно беспокоит вредное влияние аспирина на желудок. По меньшей мере, у 10% лиц, принимающих аспирин ежедневно, разовьется пептическая язва. Четырех недель для обретения заболевания вполне достаточно. Причем, "аспириновые" язвы нередко являются "немыми". Осложнения от них могут возникнуть совершенно неожиданно. Новые свойства популярного болеутоляющего регулярно обнаруживают в Кливленде. Здесь исследователи убеждены, что аспирин вызывает язвы кишечника и отрицательно влияет на работу почек.

Распространенное болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное средство приносит столько же вреда, сколько и жирный гамбургер. Сегодня его относят к группе опасных для здоровья медикаментов, употребление которых должно проходить под контролем врачей. Во всех цивилизованных странах аспирин запрещено давать детям до двенадцати лет. А в воду для цветов добавить пару таблеток аспирина можно. От этого они будут радовать взгляд гораздо дольше.

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.135/date.20060123/



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 12-07-2007, 2:11 PM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Quote

МОЛОКО: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

Кардиолог Борис Барташевич утверждал: «Детские болезни больше всего изводят родителей». Здравствуйте! Сегодня немного о вреде и пользе молока.

80% детей до 14 лет сегодня страдают аллергией на коровье молоко. 7% россиян молоко вообще не переваривают. И еще 15 не употребляют из-за проблем со здоровьем. У молока масса не только полезностей, но и вредностей.

Если следовать пословице «Мы есть то, что мы пьем», то окажется, что пить молоко очень даже полезно. Верно говорят умные книги. Молоко укрепляет зубы и кости. А еще помогает потерять в весе и снижает количество жира в организме. По мнению исследователей, стакан молока заменяет час физических упражнений. Диетолог Доктор Земель подсчитал, что при ежедневном потреблении молока, масса тела со временем уменьшится на 5 процентов. Секрет в том, что в молочных продуктах содержатся специфические аминокислоты. Они способствует замене жировой ткани мышечной массой. Но стоит помнить, что похудеть помогут только молоко, йогурт и твердые сорта сыра. А вот творог снижению веса не товарищ.

«Молокозащитники» подчеркивают, что молочные продукты богаты белками. Но недавно в полку «плохих известий прибыло». Противники предупреждают, что молоко богато жирами и может спровоцировать аллергическую реакцию. Американский профессор Лорен Кордиан решил проверить влияние белого напитка на кровь. Выяснилось, что молоко в стакане равноценно куску белого хлеба по содержанию инсулина. Большинство диетологов считают, что именно эти «белые» углеводы приводят к зверскому «голоду». А для худеющего это равноценно катастрофе. Молоко переваривается организмом столько же времени, сколько и драже M&Ms. Вкус разный, а эффект одинаковый: накопление жира вокруг талии и ускорение процесса старения. Скептики предупреждают, что любители молока рискуют заболеть некоторыми формами рака. А еще коровье молоко вредно для сердца. Эту гипотезу выдвинул новозеландский ученый Корри Маклачлан. Но пока у нее недостаточно научных доказательств. Между тем, лучшим молоком считается продукт, который взяли не от тощего, а от откормленного животного. Разные народы употребляют разное молоко. Тюрки – молоко кобылицы, жители жарких стран – молоко верблюжье. А еще есть молоко овечье, козье и даже молоко ослицы. Оно жидкое, но при полоскании рта укрепляет зубы. Если вы не пьете молоко по каким-либо причинам, то стоит помнить, что 2 литра молока заменяют 200 граммов творога или 100 граммов сыра.

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.135/date.20060216/



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 12-07-2007, 2:13 PM | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Quote

БИОРИТМЫ НАДО СЛУШАТЬ

Выпуск передачи "ПОЗДОРОВИТСЯ!" за 23.03.2006

Астролог Авессалом Подводный утверждал: "В здоровом теле здоровый дух размещается с большим трудом". Здравствуйте, сегодня вместе подумает, как жить по биоритму.

Биоритмы, наряду с так называемыми лунными ритмами, относят к древним, надолго забытым элементам врачевания. Они представляют собой череду жизненных циклов, которые периодически повторяются. С момента рождения биоритмы человека оказывают сильное влияние на тело, интеллект и чувства. Подобно медленных часам внутри каждого человека движутся: физический ритм – он самый короткий и длится 23 дня, эмоциональный (длиной в 28 дней) и интеллектуальный, продолжительностью в 33 дня. Считается, что каждый из них "контролируют" многое из того, что мы делаем, чувствуем или думаем.

Каждый из этих ритмов на половине своей длины достигает наивысшей фазы. Затем он резко опускается вниз, достигает исходного пункта и переходит в фазу спада. Потом снова поднимается наверх, где начинается новый ритм. У каждого из трех жизненных циклов есть свои дни и часы вакуума. В эти моменты не стоит разгадывать кроссворды или поднимать штангу. Специалисты утверждают, что усердия бесполезны. С биоритмами не поспоришь. Особенно внимательным в этом вопросе стоит быть женщинам. Садиться на диету нужно не с понедельника, а тогда, когда это диктует биоритм. Он, кстати, и отвечает за возникновение желания похудеть. Если очень хочется не есть – значит можно. А если во сне регулярно снится шоколадка – для диеты время неподходящее.

Чтобы узнать свой биоритм, нужно внимательно следить за собственным самочувствием. И тогда будет очевидным, в какой день лучше заниматься йогой, а в какой пойти на научную конференцию. Но стоит помнить, что абсолютно "хороших" или исключительно "плохих" дней не бывает. Биоритмы имеют свойство нарушаться во время смены климатических поясов. Австралийские ученые создали специальные светящиеся очки, которые избавляют человека от неприятных ощущений. Чудо-очки излучают синий и зеленый свет, помогают снизить усталость и восстановить ритм жизни.

Американские ученые заметили, что циклы действуют на человека и в рамках одного дня. Поэтому на биоритмах можно строить свою заботу о коже. В первой половине дня мы переживаем подъем работоспособности. Кожа в такие моменты восприимчива к массажу. Поэтому с утра пораньше полезно принимать ледяной душ. После трех - идеальное время для занятий спортом. А ровно в шесть вечера организм настраивается на отдых. Это самое подходящее время для сауны или грязевых аппликаций. Кожа усиленно скидывает отмершие чешуйки и легче выводит шлаки и токсины. После десяти вечера – самое время для питательных кремов.

О других секретах здоровья и счастья в следующий раз. А на сегодня это все. Екатерина Градобоева, "Ток-радио 107,6 ФМ". Будьте здоровы.

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.135/date.20060323/



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 12-07-2007, 2:17 PM | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Письмо рассылки "Школа своего Здоровья" от 14 апреля 2006 года
Quote

Здоровых людей не бывает?! Что есть норма?

Так считает вице-президент Лиги независимых ученых России, профессор Валерий Рево

"Болезнь не есть нечто особенное, самостоятельное. Она представляет собой обычные явления жизни при условиях, невыгодных организму", - так говорил выдающийся русский врач Сергей Боткин.

- И он эти слова экспериментально доказал, - говорит Рево. - Тем самым ученый, во-первых, развеивает почти повсеместное заблуждение, что идеальное состояние человека - это полное отсутствие заболеваний. И дает понять, что стремление к абсолютному здоровью аналогично поискам древними алхимиками "эликсира жизни". Во-вторых, эти слова служат своеобразным психотерапевтическим средством, особенно для мнительных людей. Ведь когда человек осознает, что болезнь для всего живого естественна и закономерна, он перестает паниковать из-за каждого чиха. А психическая уравновешенность, как известно, продлевает жизнь.

Исследовав около ста тысяч больных всех возрастных групп, Рево и его коллеги пришли к выводу, что к 50 годам у каждого человека имеется 20 - 30 наиболее распространенных хронических заболеваний, с которыми можно долго и счастливо жить. И это, как ни парадоксально, норма.

http://www.kp.ru/daily/23689/51904/

Подробнее http://content.mail.ru/arch/11469/1086944.html

* * *
Хочу поделиться с вами рецептом повышения энергетики поджелудочной железы, мне дала его врач-иглорефлексотерапевт:

1 ч. л. кориандра
1 ч. л. семян укропа
1 ч. л. черного чая
и 1 стакан кипятка - заварить, укутав, 15 минут.

Взрослым принимать по 1 стакану настоя в 11-12 часов дня в течение 1 месяца.

Евгения Ростовцева

* * *
Тяга к сладкому

(Оксана) Татьяна, добрый день.
У меня, как я поняла и у многих,в последнее время появилась тяга к сладкому. Если съем чуть-чуть сладкого, то не могу удержаться, чтобы не съесть еще и еще. Бывает прямо до тошноты. Есть ли связь между этой тягой и паразитами? Может быть это какой-то вид паразитов так действует. Или нужно психологически настроиться на преодоление этой тяги.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таких случаях. Сухофрукты не помогают. Получается еще хуже - сначало ем сухофрукты или мед, а на сладки еще больше тянет.Для меня проще на кефире или гречневой каше сидеть, чем есть часто, но по чуть-чуть. Но всю жизнь так питаться нельзя, я понимаю.

Надеюсь получить от Вас ответ.

С уважением,Оксана

(Татьяна Морозова) Что делать? В первую очередь очистить организм. Тогда питание легче приходит в норму. Второе - провести противогрибковое лечение. После того, как будет проведена дегельминтизация. Так как из всех паразитов именно грибки больше всего тяготеют к сахару.

Третье - убрать искусственный сахар из дома. У нас есть мед, сухофрукты, свежие овощи и фрукты, трава стевия.

Что же касается метафизики, то по мнению Луулы Виилма "Если Вы испытываете непреодолимую тягу к сладкому, значит, у Вас большой страх. Он требует подпитки. Потребление сладкого вызывает приятное спокойствие, и тем самым сладкое незаметно становится средством самоуспокоения. Кто чересчур увлекается сладким, тот взращивает свои страхи. Если страх заставляет человека бегом спасаться от плохого, то он хоть и не отказывается от сладкого, но с еще большей охотой пускается наутек. Он сжигает калории.

Кто считает бессмысленную суету пустой тратой времени, тот садится и начинает размышлять о том, как бы извлечь из действий выгоду. Между тем страх перед возможной неудачей получает подпитку в виде пирожных, кофе, напитков и т. п. На сей раз страх оказался накормленным, план действий хорошо продуманным и запушенным в дело. Калории, практически не потраченные на мыслительную работу, переправляются в кладовую - в жировую ткань. Стреноженный страх перерастает в злобу, а избыточные калории способствуют ожирению...

Мы говорим:
- Я не хочу сладкого.
- Я не терплю сладкого.
- Я умру от сладкого.
Что это означает? Это означает:
- Я не хочу испытывать страха.
- Я больше не могу терпеть страха.
- Я умру, если мой страх еще усилится.
Эти люди подсознательно пытаются избежать усиления страха, чтобы самим не пугать затем других.

Чудо природы - мед - дает совершенную материнскую любовь и теплоту, словно материнское объятие. Поэтому медом лечат все болезни. Если человеку никогда не доводилось испытывать такой любви, если он боится любви своей матери, причиняющей боль, то он ненавидит мед."

http://content.mail.ru/arch/11469/1086944.html



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
Ольга-АлёнушкаДата: Четверг, 12-07-2007, 3:24 PM | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Меня пока нет
Выпуск передачи "ПОЗДОРОВИТСЯ!" за 11.08.2004
Quote

КАК РАЗВИТЬ ФЕНОМЕНАЛЬНУЮ ПАМЯТЬ

Здравствуйте. С вами Юлия Стасюк.

Науке известны люди, обладающие воистину фантастическими способностями к запоминанию – они могут запомнить несколько тысяч чисел или несвязанных между собой слов, процитировать роман-эпопею или эпическую поэму. Ученые из Университетского колледжа Лондона предполагая, что эта способность связана с какими-либо особенностями мозга, провели ряд исследований.

Англичане изучили с помощью магнитно-резонансной томографии головной мозг 8-ми человек, считавшихся чемпионами мира по способности к запоминанию информации. Они не обнаружили на томограммах признаков каких-либо необычных структур, которые могли бы «увеличить объем памяти». Единственное отличие от обычных томограмм заключалось в повышенной активности гиппокампа – области головного мозга, ответственной за запоминание.

В общем, оказалось, что никаких особых секретов у этих людей нет, их головной мозг ничем не отличается от мозга человека с "нормальной забвычивостью", а феноменальная память – лишь следствие умелого применения мнемотехники. Большинство обладателей сверхпамяти из тех, что прошли через руки учёных Университетского колледжа, признались, что целенаправленно развивали свои способности, используя метод, известный ещё в Древней Греции и Риме. Его обычно называют "методом Цицерона", "методом Римской комнаты" или "методом мест". Суть «метода Цицерона» состоит в том, что "единицы информации", которые необходимо запомнить, мысленно расставляются в хорошо знакомой комнате в строго определённом порядке. Затем достаточно вспомнить эту комнату, чтобы воспроизвести необходимую информацию. По мнению авторов исследования, полученные данные однозначно подтверждают: для того, чтобы развить память, нужно просто долго тренироваться. А особенности строения головного мозга здесь совершенно ни при чем.

Кстати, несколько лет назад крупнейший современный математик и кибернетик Нейман сделал сенсационное сообщение. По его данным, человеческий мозг в принципе может вместить примерно 1020 единиц информации. В переводе на общепонятный язык это означает, что каждый из нас может запомнить всю информацию, содержащуюся в миллионах томов крупнейшей в мире Библиотеки имени Ленина. На первый взгляд, такое заявление, такие подсчеты кажутся фантастическими. Но обратимся к фактам существования феноменальной памяти. Историки утверждают, что Юлий Цезарь и Александр Македонский знали в лицо и по имени всех своих солдат — до 30 000 человек. По имени и в лицо знал каждого из 20 000 жителей греческой столицы знаменитый Фемистокл. Сенека мог повторить 2000 не связанных между собой отдельных слов, услышанных лишь раз. А математик Леопард Эйлер поражал всех необыкновенной памятью на числа. Он помнил, например, шесть первых степеней всех чисел до ста. Академик А.Ф. Иоффе по памяти пользовался таблицей логарифмов.

Вот такие можно развить в себе возможности. Если есть желание, а самое главное, терпение, дерзайте. А у меня пока все. С вами была Юлия Стасюк. Будьте здоровы!

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.135/date.20040811/



Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!

ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
 
Форум ОГОНЬКА » Отойдем от плиты » СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ » За и против, или Это интересно!, (что относится к здоровью)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
  
Copyright MyCorp © 2006